市长电话
您当前的位置:

中华北大街自来水管跑水

发布日期:2019-07-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900092425

受理时间:2019-7-3信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市水务集团

反映内容

园林工作人员反映:中华北大街丽景华苑小区对面马路中间,地下自来水管跑水至今已有半个月,但没有相关单位施工人员进行维修。要求尽快维修此处水管。望相关部门协调处理。

反馈结果

此处供水管道跑水点位于城市道路下方,维修需要破拆道路,既影响交通,也影响城市环境。水务部门正在跑办相关审批手续,重新规划供水方案,安全供水。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统