市长电话
您当前的位置:

希望修建阳光清城小区与香榭丽舍小区之间的围墙

发布日期:2019-03-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900028291

受理时间:2019-3-7信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:工业新区管委会

反映内容

市民反映:康泰街与松江路交叉口阳光清城小区与香榭丽舍小区之间的一堵墙被拆掉,临时使用铁皮围挡。春季大风刮的铁皮叮当响,影响附近居民正常休息,希望将铁皮拆掉,使用其他围挡材料。曾向两个小区的物业反映无人管理。望相关部门协调处理。

反馈结果

 “阳光清城”小区物业公司目前已将铁皮围挡拆除,近日将修建正式围墙。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统