市长电话
您当前的位置:

永兴路在水一方小区供暖问题

发布日期:2018-12-03 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800143110  

受理时间:2018-11-26信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:市住建局

反映内容

永兴路在水一方二期7号楼业主反映:整个7号楼至今不能供暖,希望开发商尽快办理供暖手续。望相关部门协调处理。

反馈结果

在水一方小区8910号楼已经和热力公司签订了增容协议,并交清费用;6711号楼签订的前期手续也已上报了恒通热力公司,等待核算费用。1111日热力公司材料已经到达现场,争取早日供暖。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统