市长电话
您当前的位置:

冀州区音乐广场音响扰民

发布日期:2018-12-03 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800143273

受理时间:2018-11-25信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:冀州区

反映内容

市民反映:冀州区信都路音乐广场东侧有人安装了一个高分贝音响,每天20:00-21:30,播放跳舞音乐,声音大时间长,严重影响附近居民生活。望相关部门加强管理。

反馈结果

区城市管理综合执法局收到关于音乐广场噪音问题后,经与音乐广场交谊舞队有关负责人沟通协调,承诺合理安排活动时间,控制夜间活动时的音乐分贝,避免影响周边市民休息,切实减少扰民行为。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统