市长电话
您当前的位置:

武强县村民咨询意外摔伤保险赔付问题

发布日期:2018-11-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800142365

受理时间:2018-11-25信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:武强县

反映内容

武强县豆村乡宋古河村民反映:5月份因摔伤在哈院住院治疗,医药费共计8万元,报销材料已经于当月出院时交到政务大厅,但至今没有报销.咨询何时可以报销,望相关部门协调处理。

反馈结果

2018年意外伤害保险由中国人寿保险公司武强分公司承保,负责武强县意外伤害调查核实及理赔工作。经核实,反映人理赔材料已交人寿保险公司,保险公司要经过调查排除交通事故等不予理赔的情况,现已排除,正在理赔,预计12月份赔付到位。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统