市长电话
您当前的位置:

枣强县中华东街信誉楼商厦停车场路段交通拥堵

发布日期:2018-11-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800142373

受理时间:2018-11-25信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:枣强县


反映内容

每天有很多车排队进出枣强县中华东街信誉楼商厦停车场,很多车辆在道路上长时间停车等待,严重影响其他车辆通行,尤其是交通高峰期时。希望相关部门加强管理采取措施,缓解交通拥堵现象。

反馈结果

县交警大队高度重视,积极与住建局对信誉楼附近交通基础建设情况进行沟通,并安排大队城区中队加大对信誉楼周边道路的巡逻。一、城区中队结合信誉楼周边道路交通实际,根据车流量变化、易堵时间段和交通违法行为发生规律的特点,科学合理安排勤务,保障路面秩序得到强有力的管控。二、城区中队安排执勤人员加大路面巡逻,对违法停车进行处罚,发放违法停车告知书,有效净化信誉楼周边道路交通环境,提高群众的规范停车意识,为人民构建和谐道路交通环境。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统